Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин считает, что Россия не сумела своевременно и четко объяснить Западу суть газового конфликта с Украиной
17.01.2006
Президент РФ Владимир Путин считает, что России не удалось своевременно и ясно объяснить западным партнерам суть газового конфликта с Украиной. "Наша ошибка заключалась в том, что мы недостаточно ясно, четко объяснили суть происходящего", - сказал В.Путин на пресс-конференции после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

"Если бы люди поняли в чем суть проблем и в чем суть достигнутых договоренностей, то вздохнули бы с облегчением и были бы благодарны России и Украине", - сказал президент РФ. По его словам, украинское руководство приняло важное и верное решение.

"Все предыдущие годы мы находились в непрозрачных условиях, - объяснил глава государства. - Вопросы транспортировки российских энергоносителей в Европу зависели от наших договоренностей по поставкам российских энергоносителей на Украину. Мы разделили эти две темы".

"Впервые подписан договор на поставку газа Украине и отдельно договор на транзит российского газа в Западную Европу сроком на 5 лет", - продолжал президент РФ.

Говоря о повышении цен, он сказал, что "это не простое повышение цен". "Мы перешли на формулу исчисления цен, которая применяется в расчетах с европейскими партнерами, - указал В.Путин. - Созданы единые правила игры. Это важно и в целом для Европы. От этих цен зависят и другие европейские рынки, в частности металла, нефтехимии, электричества". Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ