Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Ульяновской области вводится жесткий режим экономии тепло- и энергоресурсов
20.01.2006
Губернатор Сергей Морозов провел экстренное заседание оперативного штаба по тепло- и энергоснабжению населенных пунктов Ульяновской области, - сообщили корреспонденту ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. В заседании оперативного штаба, которое состоялось 19 января в 22.00, приняли участие главный федеральный инспектор по Ульяновской области Георгий Игнатович, председатель областного правительства Александр Майер, а также члены областного правительства, депутаты Законодательного Собрания области, руководители города Ульяновска, ОАО "Ульяновскэнерго", ООО "Ульяновскрегионгаз".

На заседании Сергей Морозов поблагодарил присутствующих за то, что ситуацию удалось удержать под контролем: за прошедшие дни в регионе не произошло ни одной крупной аварии, а в домах и квартирах ульяновцев сохранялся благоприятный температурный режим. Однако на сегодняшний день остро встала проблема с обеспечением Ульяновской области газом. По требованию Газпрома, в связи с сильными морозами, регионы России переводятся на ограниченный режим поставки "голубого топлива". Ульяновская область также не стала исключением. Объем лимита по газу для области снижен. В связи с этим в регионе вводится жесткий режим экономии тепло- и энергоресурсов. Председатель правительства Александр Майер обратился к предприятиям, которые являются самыми крупными потребителями газа в регионе, с просьбой ввести режим самоограничения по газу и перейти на потребление мазута.

По сообщению Александра Майера, за дни морозов потребление газа в регионе существенно возросло, также резко увеличились объемы потребления электроэнергии. Принято решение о дополнительных мерах по постепенному снижению потребления газа и электроэнергии. Решено приостановить работу на некоторых предприятиях, прежде всего в Засвияжском районе г. Ульяновска.

На сегодняшний день в теплосетях региона сохраняется благоприятный температурный режим. Так, на выходе теплосетей "Ульяновскэнерго" температура составляет 80 градусов, что достаточно для нормального обогрева квартир ульяновцев. Тем не менее в некоторых домах наблюдается снижение теплового режима до 12-16 градусов, причина этого - в незакрытых подвалах, отсутствии оконных стекол в подъездах.

Губернатор распорядился, чтобы по всем случаям аварий, которые могут произойти на объектах жилищно-коммунального комплекса, проводилось служебное расследование, а люди, отличившиеся при устранении аварий, были поощрены.

Сегодня, 20 января, губернатор Сергей Морозов вылетел в Москву, где проведет ряд рабочих встреч по вопросам энергообеспечения региона.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ