Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На строительной площадке Богучанской ГЭС начинаются масштабные работы
24.01.2006
В январе на строительной площадке Богучанской ГЭС развернутся масштабные работы, заявил член правления ОАО "ГидроОГК" Александр Толошинов по окончании визита группы специалистов Федеральной гидрогенерирующей компании на станцию. Начинающиеся работы будут вестись в строгом соответствии с приказом РАО "ЕЭС России" "О развороте работ по началу строительства Богучанской ГЭС в 2006 г.".

По словам Толошинова, "основная задача, стоящая перед строителями в первом квартале 2006 г. - создать необходимую инфраструктуру для будущих работ и обеспечить стройку необходимыми материалами". Для ускорения процесса уже начата расконсервация бетонного завода, сортировочного и карьерного хозяйства, возобновлено строительство двух общежитий и столовой для проживания строителей, которых планируется привлекать вахтовым методом. В пиковые моменты на строительные работы будут привлечены до 8 тыс. человек, тогда как сейчас общая численность занятых на стройке составляет 1,9 тыс. человек.

"К 2009 г. мы должны обеспечить ввод первой очереди станции мощностью 1620 МВт", - напомнил Толошинов. Как отметили KNews в пресс-службе предприятия, предстоящие работы разбиты на девять лотов: три лота на бетонных работах, два лота на земляных работах на плотине и четыре лота на специальных работах (гидромонтаж, гидромеханика, электросиловое оборудование и инъекции цементации). В I квартале 2006 г. по каждому из этих лотов будут проведены тендеры и выбраны подрядчики.

Кроме того, в ОАО "ГидроОГК" создается группа по заказу оборудования для Богучанской ГЭС, которая совместно с представителями станции и ОАО "Энергостроительный комплекс ЕЭС" ("ЭСКО ЕЭС") подготовит техническое задание на проектирование необходимого оборудования и проведение конкурсов по его закупке.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ