Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" увеличило текущие поставки электроэнергии в энергосистему Грузии
26.01.2006
РАО "ЕЭС России" в три с лишним раза увеличило текущие поставки электроэнергии в энергосистему Грузии, пострадавшей от взрывов на ЛЭП "Кавкасиони" и магистральном газопроводе РФ — Грузия, а также от непогоды, выведшей из строя высоковольтную линию "Имерети", связывающую Ингури ГЭС с восточными и центральными районами страны. Об этом сообщает пресс-служба РАО.

В настоящее время в Тбилиси отключены все потребители за исключением социально значимых объектов. Дефицит электроэнергии в грузинской столице достигает 350 МВт.

В этих условиях усилиями РАО "ЕЭС России" поставки электроэнергии в Грузию с российской территории доведены до максимально возможного объема. В частности, по линии "Салхино" поставка осуществляется мощностью до 80 МВт, по линии "Дарьяли" - до 20-25 МВт.

Ранее базовый переток из России составлял 30 МВт. Таким образом, суммарные текущие поставки из РФ на 70 МВт превышают объем, поставлявшийся до диверсии на ЛЭП "Кавкасиони" 22 января, и достигли физического предела возможностей существующих линий.

Кроме того, при содействии РАО "ЕЭС России" в лице дочерних компаний холдинга - ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и АО "Теласи" - достигнута договоренность с АО "Азерэнержи" о возобновлении поставок электроэнергии из Азербайджана. Максимальная мощность поставки может составить до 100 МВт.

В течение суток будет запущен принадлежащий "ИНТЕР РАО ЕЭС" 9-й блок Тбилисской ГРЭС, что даст Грузии еще 250 МВт.

Для увеличения объемов перетока электроэнергии из России, ускорены восстановительные работы на месте взорванных опор ЛЭП "Кавкасиони" в Карачаево-Чекесии. С учетом уже проделанной работы, на восстановление ВЛ потребуется еще 9 дней. Стоимость работ составит около 15 млн. рублей.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ