Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" рассчитывает провести первый аукцион мощности в конце 2006 г.
30.01.2006
РАО "ЕЭС России" рассчитывает, что первый долгосрочный аукцион мощности на три года вперед пройдет в конце 2006 года, говорится в материалах энергохолдинга к заседанию комитета по стратегии и реформированию. Предполагается, что организатором отбора ценовых заявок по продаже мощности на 2010 год будет "Системный оператор". Диспетчер, руководствуясь собственными прогнозами потребления и информацией, полученной от покупателей, определит величину мощности, необходимую в энергосистеме через три года.

Кроме того, "Системный оператор" сертифицирует мощность, предлагаемую на продажу поставщиками, и сформирует реестр сертифицированной для продажи мощности, то есть располагаемой и планируемой ко вводу через три года с момента аукциона.

"Долгосрочная торговля мощностью, основанная на конкурентных принципах, позволит обеспечить достаточное количество генерирующих мощностей в системе в долгосрочной перспективе, причем наиболее экономически эффективным способом. Контрактные обязательства на три года вперед будут стимулировать привлечение инвестиций в модернизацию и строительство новых генерирующих мощностей", - говорится в материалах РАО. Рынок мощности является элементом целевой модели оптового рынка электроэнергии РФ. В настоящее время оптовый рынок поделен на 2 сектора -регулируемый и конкурентный. Весной 2006 года регулируемый сектор планируется преобразовать в систему регулируемых двусторонних договоров между производителями и потребителями электроэнергии.

В течение 2006 года вся мощность, принятая в балансе ФСТ, будет продаваться/покупаться по регулируемым договорам. С 2007 года объем мощности, продаваемой по договорам, постепенно будет снижаться, а незаконтрактованные объемы будут торговаться на год вперед. При этом "Системный оператор" будет на год вперед определять объем мощности каждого типа оборудования, необходимый в каждой зоне свободного перетока. В каждой зоне для каждого типа станций предполагается проведение отдельного аукциона, отмечается в сообщении КЭС.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ