Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Строительство СЕГ по дну Балтийского моря целесообразно для стабильного снабжения Западной Европы
31.01.2006
Несмотря на все договоренности и в отсутствии каких-либо конфликтов, Россия столкнулась с большим отбором российского газа из экспортной трубы в Европу. В период холодов на Украине отбор газа составлял 34 - 35 млн кубометров в сутки. "Газпром", желая восполнить эти потери для западно-европейских потребителей, увеличил в одностороннем порядке на 35 млн ежедневные поставки. Однако, отметил В.Путин, "наши украинские партнеры продолжали отбирать 35 млн кубометров газа ежедневно и плюс все, то, что "Газпром" поставлял вне плана".

Поэтому строительство Северо-Европейского газопровода по дну Балтийского моря целесообразно, подчеркнул президент. Этот газопровод нужен для стабильного снабжения Западной Европы. "Мы рассчитываем на то, что нам удастся сбалансировать наше отношения с украинскими партнерами. Меня радуют, что в отличие от прежних лет украинские партнеры прямо сказали о том, что они отбирают этот газ и не стали ничего замалчивать. Нам важно, чтобы нам за этот газ заплатили по тем ценам, по которым мы договорились", - сказал Путин. Это можно сделать и в конце февраля и другим способом. Важно, что это не скрывается и обсуждается. Путин выразил надежду, что это обсуждение приведет к положительным результатам. Об этом пишет Финмаркет.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ