Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министры ОПЕК обсудят вопросы нефтяных квот.
21.05.2004
В преддверии IX Международного энергетического форума, который пройдет с 22 по 24 мая в Амстердаме, министры энергетики и нефти государств-членов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) обсудят проблемы увеличения квот на добычу и экспортные поставки нефти-сырца в связи с резким ростом цен на нефтяные энергоносители.
Как заявил высокопоставленный источник в ОПЕК, неформальная встреча министров ОПЕК состоится в пятницу. Цель встречи - выработка согласованной позиции мирового нефтяного картеля по отношению к представителям стран-потребителей нефти, которые также будут присутствовать на энергетическом форуме.
По словам источника, ОПЕК в рамках Амстердамского форума вряд ли примет какое-либо официально сформулированное решение относительно нефтяных квот, хотя на повестке дня неформальной встречи будет стоять предложение Саудовской Аравии - главного опековского нефтеэкспортера - о повышении экспортных объемов нефти на 1,5 млн. баррелей в день.
"Амстердамский энергетический форум представляет собой подходящую площадку для приведения позиций всех 11 стран-членов ОПЕК к общему знаменателю, поскольку, несмотря на заявление президента, и.о. генерального секретаря ОПЕК Пурномо Юсгианторо о необходимости поддержать предложение Эр-Рияда или даже "пойти еще дальше" и увеличить нефтяные квоты сразу на 15%, некоторые страны-члены картеля не в восторге от предложения саудовцев и не намерены давать согласие на принятие решения о повышении экспортных объемов "черного золота", - сказал источник.
По его мнению, не все министры государств-членов картеля приедут в Амстердам на форум, некоторые предпочтут согласовать самые актуальные вопросы по телефону.
Решение же ОПЕК по таким принципиальным вопросам, какими являются нефтяные квоты, правомочна принимать только конференция мирового нефтяного картеля и только на единодушной основе, отметил источник.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ