Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Италия принимает новые меры по предотвращению энергетического кризиса в связи с дефицитом газа
02.02.2006
Правительство Италии наметило к реализации новые меры по предотвращению энергетического кризиса в связи с возможной нехваткой природного газа. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом было объявлено по итогам завершившегося в среду вечером заседания чрезвычайного комитета по энергетической безопасности.

В частности, в случае возникновения кризиса предполагается в принудительном порядке сократить объемы снабжения газом электростанций и в административном порядке прекратить импорт электроэнергии из Италии за рубеж.

Министр производственной деятельности Италии Клаудио Скайола в среду заверил итальянцев, что даже в случае нового похолодания в Европе чрезвычайной ситуации с газом на Апеннинах не возникнет, поскольку Россия обещала поставлять в Италию необходимое количество газа даже в случае его несанкционированного отбора Украиной. В течение последних трех суток "Газпром" восстановил поставки газа в Италию в полном объеме.

С 1 февраля в Италии вступил в силу декрет правительства об экономии газа, предусматривающий сокращение с 20 до 19 градусов температуры обогрева квартир и перевод ряда электростанций с газа на мазут.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ