Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокуратура выявила нарушения в работе компании "Северная нефть"
02.02.2006
Прокуратурой Ненецкого автономного округа по обращению администрации округа проведена проверка соблюдения земельного и природоохранного законодательства предприятием - недропользователем ОАО "Северная нефть".

Как сообщили в Генеральной прокуратуре, проверка выявила нарушения Федерального закона "Об экологической экспертизе", Земельного кодекса РФ, Закона РФ "О недрах". Так, проверка показала, что на территории Нядейюского нефтяного месторождения строится напорный нефтепровод при отсутствии положительного заключения государственной экологической экспертизы. Земельный участок под строительство не оформлен надлежащим образом. Земли, на которых ведется строительство, находятся в пользовании оленеводческого кооператива "Путь Ильича" и МУП "Северный".

Кроме того, разработка 2-х месторождений по добыче общераспространенных полезных ископаемых (песок) производится без лицензии, без проектной документации, платежи за пользование недрами не вносятся. Правоустанавливающие документы на земельные участки надлежащим образом не оформлены.

Выявленные факты свидетельствуют не только о нарушении законов, но и нарушении прав государства и Ненецкого автономного округа на владение, пользование и распоряжение недрами. По результатам проверки прокурором округа в адрес генерального директора ОАО "Северная нефть" внесено представление об устранении нарушений закона. Об этом пишет Regnum.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ