Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Урала и Волги" предложила основные принципы развития электроэнергетики УрФО
07.02.2006
На рабочей встрече с заместителем полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Виктором Басаргиным первый заместитель генерального директора "МРСК Урала и Волги" Евгений Ушаков представил для предварительного рассмотрения проекты разработанных компанией стратегических планов развития электроэнергетики входящих в состав УрФО регионов РФ. В ближайшие дни начнется согласование этих планов с администрациями субъектов.

Как сообщает пресс-служба "МРСК Урала и Волги", в основе представленной стратегии лежат принципы энергетической самодостаточности и энергобезопасности УрФО. Для реализации этих принципов необходимы масштабные инвестиции в электроэнергетику. Согласно расчетам "МРСК Урала и Волги", для поддержания необходимого уровня надёжности энергоснабжения в УрФО с учётом роста экономики до 2015 г. требуется ввести новые генерирующие мощности в объеме 5600 МВт, при этом сумма инвестиций в развитие генерации должна быть на уровне 137 млрд. руб. В развитие электросетевого комплекса в этот же период необходимо вложить порядка 75 млрд. руб.

Основными источниками финансирования станут внешние инвестиции, взимание платы за технологическое присоединение к сетям и инвестиционная составляющая в тарифе. Кроме того, для выравнивания условий функционирования энергетики предлагается сформировать единую тарифную модель, учитывающую различия между регионами УрФО и интересы всех участников энергорынка. Как подчеркнул Евгений Ушаков, эффективная работа по модернизации отрасли возможна только при тесном взаимодействии между властью и энергетическими компаниями.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ