Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Саудовская Аравия намерена увеличить к 2009 г. добычу нефти до 12,5 млн. баррелей в день - министр нефти
08.02.2006
Саудовская Аравия намерена увеличить к 2009 г. объем добычи нефти с нынешних 11 млн. баррелей в день до 12,5. млн. баррелей в день. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил накануне на отраслевой нефтегазовой конференции в Хьюстоне (штат Техас) министр нефти Саудовской Аравии Али аль Наими.

В то же время, по словам Наими, на планах Эр-Рияда по наращиванию добычи нефти негативно сказываются "разговоры о нежелании получать нашу нефть". Слова саудовского министра явно относились к недавнему заявлению президента США Джорджа Буша. Выступая 31 января с ежегодным посланием "О положении страны", глава американской администрации, в частности, сообщил о намерении ослабить зависимость США от поставок иностранной нефти. Для этого, отметил Дж.Буш, США постараются сократить к 2025 г. объемы закупаемой на Ближнем Востоке нефти более чем на 75%.

Для производителей нефти "политика правительства, направленная на сокращение спроса на нефть, создает еще один фактор неопределенности", отметил Али аль Наими. Возникающие в связи с этим дополнительные риски наносят вред возможности "своевременного принятия инвестиционных решений", подчеркнул министр.

Одной из главных причин нынешнего высокого уровня цен на нефть и нефтепродукты аль Наими назвал глобальную нехватку перерабатывающих мощностей. В этой связи Саудовская Аравия планирует в течение 5 лет удвоить объем переработки нефти, доведя его до уровня 6 млн баррелей нефти в день за счет создания новых предприятий в Китае и Южной Корее, а также на территории самого королевства, сообщил он.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ