Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

СвЖД и "НОВАТЭК" планируют в 2006 г. довести объем погрузки газконденсата до 2 млн. тонн
08.02.2006
Соглашение между Свердловской железной дорогой (СвЖД, филиал ОАО "РЖД") и ОАО "НОВАТЭК" на 2006 г. подписано в Екатеринбурге.

Как сообщает ИТАР-ТАСС Урал, соглашение регламентирует взаимоотношение между партнерами. СвЖД гарантирует вывоз газоконденсата в вагонах парка ОАО "РЖД", ОАО "НОВАТЭК" обязуется отправить по железной дороге порядка 2 млн. тонн продукции, а также производить ремонт собственных вагонов на предприятиях СвЖД.

Соглашение со стороны СвЖД подписал начальник магистрали Шевкет Шайдуллин, со стороны ОАО "НОВАТЭК" - первый заместитель Председателя правления компании Михаил Попов.

Решение о том, что Пуровский завод по переработке газового конденсата (ЗПГК, Ямало-Ненецкий автономный округ), принадлежащий ОАО "НОВАТЭК", и СвЖД намерены в 2006 г. довести объем погрузки газового конденсата до 2 млн. тонн, было принято в конце января на рабочей встрече Ш.Шайдуллина и М.Попова.

После запуска в мае-июне 2005 г. объем погрузки продукции ЗПГК за 7 месяцев на СвЖД составил около 1 млн. тонн. Начиная с сентября, погрузка достигла 160 тыс. тонн в месяц. Согласно бизнес-плану ОАО "НОВАТЭК", ожидаемый объем переработки на ЗПГК в 2006 г. составит 2-2,1 млн. тонн конденсата.

Как сакзал Ш.Шайдуллин, для обеспечения вывоза предъявляемых к погрузке объемов, СвЖД разработала ряд мероприятий. Впервые на магистрали силами диспетчерского аппарата ДЦУП была создана информационная система по контролю курсирования составов с продукцией ОАО "НОВАТЭК" от станции Пуровск до станции Белое море (Октябрьская ЖД) в режиме реального времени. В центре управления перевозками был создан диспетчерский круг, вопросы погрузки продукции ОАО "Новатэк" курировал отдельный специалист. Кроме этого, Свердловская магистраль выделила предприятию дополнительный подвижной состав, что обеспечило бесперебойную погрузку продукции Пуровского ЗПГК.

Первая очередь Пуровского ЗПГК завода рассчитана на переработку 2 млн. тонн нестабильного газового конденсата в год. На заводе планируется вырабатывать около 1,6 млн. тонн стабильного конденсата и порядка 400 тыс. тонн сжиженных углеводородных газов в год. Проект предусматривает возможность увеличения мощности переработки сырья до 5 млн. тонн в год за счет строительства второй очереди завода. Объем капиталовложений в строительство завода превысил $200 млн.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ