Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На южной окраине Ашхабада пущена в эксплуатацию новая газотурбинная электростанция
14.02.2006
Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, президент страны Сапармурат Ниязов принял участие в церемонии торжественного пуска газотурбинной электростанции, которая обеспечит электроэнергией растущие в южной части города жилые комплексы и формирующийся здесь новый административно-культурный центр столицы.

На территории электростанции, возведенной в окрестностях Ашхабада, смонтированы два газотурбинных генератора производства "Дженерал Электрик". Мощность каждой из них - 127,1 МВт. Природный газ к турбинам подается по 45-километрой газопроводной ветке от магистрального трубопровода высокого давления Ашхабад-Теджен. Ежегодно электростанция будет потреблять более 665,7 млн. кубометров природного газа. Общая стоимость объекта - более $109 млн.

Работы по проектированию и строительству станции осуществила турецкая компания "Чалык Энерджи Санайи ве Тиджарет А.Ш.".

Ввод этого энергетического объекта осуществлен в рамках реализации Соглашения между правительством Туркмении, корпорацией "Дженерал Электрик" (США) и компанией "Чалык Энерджи" (Турция) "О сотрудничестве в реализации плана расширения объемов выработки электроэнергии в Туркменистане до 2011 г.", которое было подписано в 2003 г.

Непосредственно в ходе церемонии пуска электростанции был подписан очередной контракт с "Дженерал Электрик" и "Чалык Энерджи" на строительство аналогичного объекта на севере республики - в Дашогузском велаяте.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ