Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В ближайшие три года одним из приоритетов правительство Казахстана определило развитие нефтехимической промышленности
15.02.2006
Одной из приоритетных задач на 2006 - 2008 гг. правительство Республики Казахстан считает развитие нефтехимической промышленности. Об этом сегодня на совместном заседании палат парламента заявил премьер-министр Казахстана Даниал Ахметов, представляя программу правительства на 2006 - 2008 гг., передает корреспондент Kazakhstan today из Астаны.

"В этом направлении предусматривается создание нефтехимических производств по выпуску базовой нефтехимической продукции - полиэтилена, полипропилена, стирола и полистирола, этиленгликоля и бензола, метанола и другой продукции в регионах с необходимыми факторами производства", - сказал глава правительства.

"Предполагается строительство интегрированного нефтехимического комплекса в Западном Казахстане на базе попутных газов месторождений Тенгиза, Кашагана и Северного Каспия и проекта по организации на Атырауском НПЗ производства бензола как сырья для нефтехимических производств", - пояснил Д. Ахметов.

По словам премьер-министра, будет изучена возможность создания совместного нефтехимического предприятия на базе попутных углеводородных газов месторождений Северного Каспия. Кроме того, совместно с российской стороной прорабатывается создание СП на базе Оренбургского ГПЗ для обеспечения глубокой переработки природного газа месторождения Карачаганак, а также месторождений Северного Каспия.

Помимо этого, правительство намерено "обеспечивать поддержку отечественным нефтегазовым компаниям при покупке новых и действующих активов в Казахстане и в других странах, содействовать выходу отечественных нефтегазовых компаний на международные фондовые рынки". "Будет проводиться работа по стимулированию развития нефтеперерабатывающего и газоперерабатывающего секторов для целей внутреннего потребления путем дальнейшей либерализации внутреннего рынка", - отметил он.

"Будут приняты меры для стимулирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в нефтегазовой промышленности и в других добывающих отраслях, а также для повышения квалификации и профессиональных навыков местной рабочей силы", - заверил глава правительства.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ