Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Биржевая торговля экспортными объемами нефти может заработать в РФ к концу 2007 г.
17.02.2006
Биржевая торговля экспортными объемами нефти может заработать в РФ к концу 2007 г. Как передает AK&M, об этом сообщил замглавы Минэкономразвития Кирилл Андросов.

Он отметил, что план организации биржи разработан ФСФР совместно МЭРТ и внесен в Правительство РФ, где находится в настоящей момент.

По его словам, планируется также создать площадку для организованной торговли нефтепродуктами. "Есть два процесса с различными целями и сроками реализации", - сказал К.Андросов.

Проект по организации биржевой торговли экспортными объемами нефти предусматривает 15 этапов, которые будут готовиться специальными межведомственными рабочими группами.

Как отметил К.Андросов, основным вопросом является создание стимулов для нефтяных компаний для участия в биржевой торговле. По мнению замглавы МЭРТа организация биржевой торговли приведет к увеличению совокупной выручки от экспортных поставок нефти. "Как только нефтяные компании увидят, что на бирже они могут продать нефть эффективней и дороже, они туда придут", - считает К.Андросов.

МЭРТ рассчитывает, что госкомпании первыми выйдут на биржу, подав тем самым пример частным нефтяным компаниям.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ