Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Кузбассэнерго" планирует увеличить энергомощность региона на 2 тыс. МВт
17.02.2006
В "Кузбассэнерго" планируют практически в 1,5 раза увеличивать энергомощность региона, которая в итоге может суммарно прирасти на 2 000 МВт. Как сообщает корреспондент Regnum, о концепции развития электро- и теплоэнергетики Кемеровской области до 2010 г. и в перспективе до 2015 г. 16 февраля журналистам рассказал гендиректор ОАО "Кузбассэнерго" Сергей Михайлов.

В региональной энергокомпании рассматривают необходимость поддержания существующих мощностей энергетики региона и введение новых: энергетики предлагают для Кузбасса модернизацию Томь-Усинской ГРЭС, строительство новых мощностей на Кузнецкой ТЭЦ, замену двух турбин на Ново-Кемеровской ТЭЦ, модернизацию Кемеровской ГРЭС, строительство новой Прокопьевско-Киселевской ТЭЦ (по оценкам последняя может обойтись в 18 млрд рублей).

"Концепция разрабатывалась рабочей группой, в которую входили специалисты энергокомпании и объединенном диспетчерском управлении (ОДУ) Сибири, представители обладминистрации, ученые из Института угля и другие", - сказал Михайлов.

По словам главы региональной энергокомпании, причина разработки концепции в том, что уже к 2008-2009 гг. в зимние часы пиковых нагрузок не только в Кузбассе, но и в Сибири в целом может ощущаться дефицит энергетических мощностей. В этом случае без развития можно столкнуться с той же ситуацией, что и Москва в январе-феврале 2006 г., когда пришлось вводить ограничения предприятиям столицы.

Концепция была накануне рассмотрена на коллегии областной администрации Кемеровской области. Теперь предстоит ее доработка рабочей группой.

Сергей Михайлов остановился также на проблемах привлечения инвестиций в энергетику, планах по строительству электрических станций алюминщиками и угольщиками, необходимости дополнительных законодательных актов, способствующих развитию энергорынка.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ