Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран приступил к строительству Сангтудинской ГЭС-2 в Таджикистане
20.02.2006
Сегодня в Таджикистане прошла официальная церемония начала строительства ГЭС "Сангтуда-2", расположенного в 120 км южнее Душанбе на реке Вахш, сообщает ИРНА. Выступая на этой церемонии, президент Таджикистана Эмомали Рахмонов заявил: "Строительство Ираном Сангтудинской ГЭС-2 не последний вклад Исламской Республики в энергетику Таджикистана. Данный проект является продолжением сотрудничества и многовековых исторических связей между Ираном и Таджикистаном".

Отметив, что в настоящее время взаимовыгодное сотрудничество между двумя персоязычными государствами развивается успешно, глава Таджикистана подчеркнул, что ГЭС "Сангтуда-2" сможет обеспечить электроэнергией не только Таджикистан, но и частично обеспечит потребности в электроэнергии Ирана, Афганистана и Пакистана.

В церемонии также приняли участие Джурабек Нурмахмадов, Парвиз Фаттах и Исмаил Хан, которые сегодня во второй половине дня проведут в Душанбе трехстороннюю встречу министров энергетики Таджикистана, Ирана и Афганистана.

Ожидается, что в ходе предстоящей встречи министры обсудят вопросы взаимодействия в энергетической отрасли и строительства высоковольтной линии Сангтуда—Мешхед через Афганистан. Итогом встречи министров энергетики станет подписание протокола о трехстороннем сотрудничестве.

Напомним, что строительство ГЭС "Сангтуда-2" является совместным ирано-таджикским проектом. Иран выделил на строительство ГЭС $180 млн, доля Таджикистана составляет $40 млн. На гидроэлектростанции будут установлены 4 агрегата. Проектная мощность объекта составит 220 мВт.

Доходы ГЭС "Сангтуда-2", после сдачи ее в эксплуатацию, в течение 12,5 лет будут принадлежать Ирану. По истечению установленного срока объект станет собственностью Таджикистана.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ