Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рост акций ЮКОСа обусловлен отсутствием негатива и надеждой на диалог с властями, считают аналитики
02.08.2004
Рост акций НК "ЮКОС", продолжившийся на этой неделе, связан с отсутствием в последние дни негативных новостей по "делу ЮКОСа". Такое мнение РБК высказал аналитик ИК "Проспект" Дмитрий Мангилев. Кроме того, считает эксперт, рост может быть обусловлен техническими факторами, а также сложившимся среди игроков позитивным мнением о переговорах между представителями ЮКОСа и государством. Как отмечает аналитик, во многом этому способствовала ситуация с запретом отчуждать имущество дочерних компаний, когда Минюст в ответ на заявление компании о возможном прекращении нефтедобычи разъяснил, что данное ограничение не предполагает собой запрет на продажу нефти. "Это продемонстрировало инвесторам, что у компании пока остаются возможности влиять на ситуацию", - полагает Д.Мангилев. По его мнению, заявления представителей ЮКОСа о возможной приостановке поставок нефти по железной дороге, а также, с конца августа, поставки в систему "Транснефти" из-за отсутствия средств на оплату услуг могут быть восприняты инвесторами как еще одна попытка компании ослабить давление со стороны властей, которая может увенчаться успехом.

Среди других важных новостей аналитик назвал информацию о том, что посредником на переговорах по "делу ЮКОСа" выступит экс-премьер Канады Жан Кретьен. "На текущем этапе основными требованиями к посреднику на переговорах могут стать отсутствие его аффилированности со структурами ЮКОСа, а также доверие к нему со стороны государства", - считает эксперт.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ