Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" планирует увеличить инвестиции в развитие до $15 млрд.
26.02.2006
РАО "ЕЭС России" планирует за три года увеличить инвестиции в развитие с $ 5 млрд. до $15 млрд. в год. Как сообщает Газета.ru со ссылкой на "Интерфакс", об этом заявил председатель правления РАО Анатолий Чубайс, выступая в Казанском государственном энергетическом университете. "следующие три года в РАО ЕЭС объем инвестиций должен вырасти не менее, чем в три раза.

При сегодняшних цифрах по РАО ЕЭС - это примерно $5 млрд. Мы считаем, что за три года мы должны утроить и довести до $15 млрд.", - сказал он. При этом он считает, основную долю в этой сумме должны составлять частные инвестиции, которые, прежде всего, должны быть направлены на развитие генерирующих мощностей, а государственные - сетевых компаний.

"Очевидно, что объем частных инвестиций должен в разы превышать объем государственных инвестиций, и это должно дать старт процессу полного обновления всех основных фондов", - считает Чубайс. Он полагает, что "за последние годы энергетика подошла абсолютно к уникальному, принципиальному качественному скачку" - "Базой для этого является все то, что и называется реформой энергетики, которая вышла сейчас на самый завершающий, конечный свой виток".

По мнению Чубайса, к настоящему времени в ЕЭС России созданы условия для привлечения инвестиций. "Утроение возможно только благодаря тому, что в энергетике сформировались генерирующие компании - ТГК и ОГК -14 территориальных генкомпаний и 6 оптовых генкомпаний. Каждая из этих компаний готова выйти на фондовой рынок. Каждая из этих компаний на сегодня пользуется колоссальным спросом инвесторов. И мы сегодня совершенно определенно и ответственно полным ходом развернули масштабную подготовку к первичному размещению акций - IPO, которые в нашем понимании первым компаниям должны на ближайшие 1,5 года принести не менее $3 млрд.", - сказал А. Чубайс.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ