Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин особо отметил роль энергетики в сотрудничестве между Россией и Венгрией
01.03.2006
Президент России Владимир Путин особо отметил роль энергетики в сотрудничестве между Россией и Венгрией, сообщает Прайм-ТАСС.

"Изменив уровень политических контактов, мы смогли за четыре года удвоить товарооборот", - сказал В.Путин в ходе встречи с лидерами политических партий, представленных в парламенте Венгрии. При этом президент РФ подчеркнул: "Но нужно быть объективными, мы понимаем, что это было достигнуто (уровень товарооборота) не в последнюю очередь благодаря поставкам электроэнергии (из России в Венгрию), увеличению цен на энергоносители".

Президент РФ также обратил внимание, что, в свою очередь, Венгрия перешла миллиардный рубеж в поставках продукции в Россию, прежде всего за счет перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства. "Это значит - сохранение рабочих мест, то, что люди получают зарплату и имеют будущее", - отметил он.

"Я бы не преуменьшал значение энергетического сотрудничества", - подчеркнул В.Путин. Как сообщил президент РФ, он только что кратко побеседовал с руководителями Венгерской энергетической компании MOL, "10 млрд. кубометров газа поставляет сюда "Газпром", и это существенно - почти 90% покрывает потребности в газе. Почти 100% потребности Венгрии в нефти покрывается за счет российских источников", - напомнил В.Путин. По его словам, сегодня Россия и Венгрия могут и должны объединить усилия, чтобы работать на рынках третьих стран.

В.Путин считает не менее значимым сотрудничество в высокотехнологичных областях. "Но чтобы все это развивалось, нужен положительный политический климат в наших отношениях, и здесь огромная роль принадлежит парламентам двух стран, ведущим политическим силам, тем, кому народы наших стран доверяют", - подчеркнул В.Путин.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ