Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" выбрало независимых управляющих для трех энергосбытовых компаний
06.03.2006
РАО "ЕЭС России" выбрало независимые организации, которым в рамках "пилотных" проектов передаст в доверительное управление акции трех энергосбытовых компаний, созданных в процессе реорганизации региональных АО-энерго.

Как сообщила начальник департамента РАО по работе со СМИ Маргарита Нагога, долю энергохолдинга в Новгородской сбытовой компании возьмет в управление ЗАО ХК "Русэнерго", в Удмуртской - ЗАО "Комплексные энергетические системы", а в "Челябэнергосбыте" -"Челябинское управление энерготрейдинга".

Акции еще трех энергосбытовых компаний - Тамбовской, Калужской и Красноярской - будут переданы в управление администрациям регионов, а долю РАО в Вологодской сбытовой компании возьмет в доверительное управление созданная в процессе реформы ОГК-6. "Все договоры на управление отвечают условиям, утвержденным советом директоров РАО ЕЭС, согласованы и подписаны, - сказала М.Нагога. - Все документы направлены в Федеральную антимонопольную службу, ждут согласования и только после этого вступят в действие".

Договоры на управление еще двумя компаниями - Нижегородской сбытовой и "энергосбытом Ростовэнерго" - пока не подписаны, добавила она. Еще одним "пилотным" проектом должна стать продажа принадлежащих РАО акций Ярославской энергосбытовой компании, и М.Нагога сказала, что соответствующий конкурс пройдет после завершения осенне-зимнего периода 2005-2006 гг.

Базовым вариантом распоряжения акциями сбытовых компаний как минимум до окончания осенне-зимнего периода 2005-2006 гг. является передача в доверительное управление ТГК. Исключение составляют 10 сбытовых компаний, которым по решению совета директоров РАО предстоит поучаствовать в "пилотных" проектах, пишет Газета.ru со ссылкой на "Интерфакс".
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ