Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Еврокомиссия одобрила в среду общую энергетическую стратегию для ЕС
09.03.2006
Еврокомиссия одобрила в среду общую энергетическую стратегию для Евросоюза, сообщил на пресс-конференции в Брюсселе председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

"Европа не может иметь 25 различных нескоординированных политик в области энергетики",- сказал Баррозу.

Он сообщил, что так называемая "зеленая книга", в которой изложена энергетическая стратегия ЕС, будет вынесена на одобрение глав 25 государств и правительств этой региональной организации, которые соберутся на саммит в Брюсселе в третьей декаде марта.

"Нам нужна политическая воля, чтобы общая энергетическая стратегия могла быть реализована",- указал Баррозу.

По его словам, ускорению работы над "зеленой книгой" способствовал газовый конфликт между Россией и Украиной. Глава Еврокомиссии назвал Россию надежным партнером в плане обеспечения энергетической безопасности ЕС.

"Нам нужно новое партнерство с Россией", - заявил Баррозу, высказавшись за создание паневропейского энергетического партнерства.

Говоря об одобренной Еврокомиссией энергетической стратегии ЕС, Баррозу сообщил, что она включает 6 приоритетов. В их числе он назвал создание европейского электроэнергетического и газового рынков, защиту стран ЕС от шоковых явлений на мировом нефтяном и газовом рынках, использование альтернативных видов энергоносителей и более эффективное энергопользование. Предложенную Еврокомиссией общую энергетическую стратегию ЕС предстоит также одобрить Европарламенту, сообщает РИА "Новости".
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ