Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минпромэнерго обсудили предложения МЭРТ и МПР по проекту программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения
16.03.2006
В Минпромэнерго России состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы по доработке Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Вел заседание директор Департамента ТЭК Минпромэнерго России, председатель Межведомственной группы Анатолий Яновский. В работе группы приняли участие представители МИД России, Минэкономразвития России, МПР России, Минтранса России, Правительства Республики Саха (Якутия), ОАО "Газпром", ОАО "РАО "ЕЭС России", ОАО "ТНК-ВР", ОАО "НК Роснефть", ряда других бизнес-структур.

Глава Департамента ТЭК Минпромэнерго России отметил, что формирование и развитие нефтегазового комплекса в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, реализация перспективных проектов с возможным выходом страны на Азиатско-Тихоокеанский энергетический рынок — одни из важнейших задач Энергетической стратегии России на период до 2020 года. Запасы углеводородного сырья и оценки прогнозных ресурсов создают предпосылки для наращивания сырьевой базы, позволяют говорить о формировании в этом регионе новых крупных центров нефтегазодобычи на базе месторождений Иркутской и Сахалинской областей, Якутии, Красноярского края.

Как сообщили в Минпромэнерго, на заседании были обсуждены замечания и предложения Минэкономразвития России и МПР России по проекту Программы, а также правовые основы принципа единого экспортного канала и выполнения "Газпромом" функций координатора Программы.

Яновский проинформировал, что последняя редакция Программы с учетом всех замечаний и обосновывающие материалы к ней в ближайшее время будут направлены в Минэкономразвития России и МПР России.

На следующем заседании Межведомственной рабочей группе предстоит рассмотреть схему газификации Иркутской области и методику Минэкономразвития России по оценке экономической эффективности вариантов Программы.

Программу создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона планируется окончательно доработать к концу 2006 года.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ