Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минтопэнерго Украины объединило 4 госпредприятия по управлению магистральными нефтепродуктопроводами в ГП "Укртранснефтепродукт"
16.03.2006
Минтопэнерго Украины объединило 4 госпредприятия по управлению магистральными нефтепродуктопроводами в одно - ГП "Укртранснефтепродукт". Эксперты называют такой шаг "очень правильным" и говорят, что это может привести к удешевлению топлива - за счет снижения затрат на его транспортировку. Ложка дегтя - на приведение труб в рабочее состояние нужны деньги. Большие.

Как сообщает SeaNews, объединение Бориспольского, Кременчугского, Лубенского и Лисичанского районных управлений магистральными нефтепродуктопроводами в одно ГП, путем реорганизации и слияния, закреплено приказом Минтопэнерго N76 от 13 марта 2006 г. И. о. генерального директора ГП назначен Алексей Коптев, ранее занимавший должность директора ГП "Специализированный консалтинговый центр". Г-н Коптев назвал создание ГП неотъемлемой составляющей энергетической безопасности Украины: "Создание "Укртранснефтепродукта" позволит государству создать единую систему контроля и сохранения госимущества, а также провести его модернизацию", - цитирует нового руководителя "Интерфакс-Украина".

По информации г-н Коптева, Кременчугское и Лубенское "управления" могут выполнять стабилизирующую функцию по обеспечению сельхозпроизводителей во время весенне-осенних полевых компаний: "Одновременно они могут хранить до 500 тыс. тонн нефтепродуктов. Также существуют технологические возможности для расширения резервуарного парка"". Г-н Коптев подчеркнул, что актив, который составляют Кременчугское и Лубенское управления, по мощностям хранения и перевалке уникален: "В Украине других таких нет".

Эксперты в целом начинание Минтопа поддерживают. Объединение четырех ГП в одно - правильный шаг.

Заметим, создание ГП четко стыкуется с другим начинанием Минтопа - формированием государственного стратегического запаса топлива, о чем "Экономические Известия" писали на прошлой неделе. Тогда министр топлива и энергетики Иван Плачков говорил, что в ведомстве отрабатывают условия хранения необходимых объемов нефти и нефтепродуктов в существующих резервуарных парках. Вчера г-н Плачков уточнил, что разработка концепции по созданию госрезерва нефти и нефтепродуктов практически завершена.

Пока неизвестно, будет ли новая трубопроводная система работать только на государственный резерв или же на коммерсантов тоже.

До 20 марта Минтопэнерго представит доработанный проект энергетической стратегии.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ