Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шувалов: Россия считает преждевременным ратифицировать Европейскую энергетическую хартию
21.03.2006
Россия намерена выступать за постепенное изменение Энергетической хартии, заявил помощник президента РФ Игорь Шувалов в понедельник на конференции "Переходные экономики в постиндустрииальном мире".

"Энергетическая хартия подписана Россией, но пока не ратифицирована. Мы будем выступать, чтобы этот документ потихоньку менялся", - отметил Шувалов. "Ратифицировать его пока не следует, мы будем настаивать на некоторых изменениях", - добавил он.

Вопросы обеспечения глобальной энергетической безопасности станут ключевыми темами саммита "большой восьмерки" наряду с такими вопросами, как борьба с инфекционными заболеваниями и развитие профессионального образования, отметил Шувалов.

Помощник президента выразил надежду, что саммит глав государств "большой восьмерки", который пройдет в июле в Санкт-Петербурге, станет успешным. "Мы идем по графику, готовимся успешно, наши партнеры не ожидали, что мы так быстро будем продвигаться в вопросах подготовки документов саммита", - сказал Шувалов.

Европейская Энергетическая хартия, которая создавалась как механизм сотрудничества между Западной и Восточной Европой по энергетическим вопросам, была подписана в Гааге 17 декабря 1991 года. К 2003 году к договору присоединилось 51 государство Европы и Азии, 17 стран и 10 международных организаций имеют статус наблюдателя. Россия, подписавшая, но не ратифицировавшая договор, участвует в нем на временной основе.

Положения договора сосредоточены на пяти основных направлениях: защите и поощрении иностранных инвестиций в энергетику, свободной торговле энергетическими материалами, свободе энергетического транзита по трубопроводам и сетям, сокращении неблагоприятного воздействия энергетического цикла на окружающую среду, механизмах разрешения споров между государствами или между инвестором и государством.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ