Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР и Росприроднадзор проведут во II квартале 2006 года комплексную проверку соблюдения лицензионных соглашений
21.03.2006
МПР России и Росприроднадзор проведут во II квартале 2006 года комплексную проверку соблюдения лицензионных соглашений компаниями, ведущими работы по геологическому изучению, поиску, разведке и добыче углеводородного сырья на территории регионов Восточной Сибири.

Об этом заявил заместитель Министра природных ресурсов РФ Анатолий Темкин, выступая 21 марта 2006 года на коллегии Федерального агентства по недропользованию МПР России, сообщает пресс-служба министерства. Ревизии подвергнутся лицензионные соглашения, выданные за весь период предоставления в пользование участков недр на территории Восточной Сибири, в том числе и в последние годы. По словам Анатолия Темкина, необходимость проведения контрольных проверок связана с тем, что специалисты МПР России не намерены допустить срыв сроков введения в эксплуатацию участков недр Восточной Сибири для заполнения спроектированного нефтепровода "Восточная Сибирь — Тихий океан". В случае выявления нарушений, МПР России предпримет все необходимые шаги для начала процедуры досрочного прекращения прав пользования недрами.

Как отметил заместитель министра, подготовка сырьевой базы для заполнения трубопровода требует более эффективной и качественной работы по формированию лицензионных соглашений с указанием точных сроков проведения геологических работ и планированием их результатов. Он также подчеркнул, что контроль над исполнением лицензионных обязательств по объектам Восточной Сибири как нельзя лучше репрезентирует работу проверяющих органов.

В настоящее время эксперты МПР России скорректировали Долгосрочную государственной программу изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы в части финансирования геологических работ на территории Восточной Сибири. Дополнительные государственные вложения в ГРР в регионе позволят выставлять более изученные участки недр на аукционах, что значительно увеличит размер стартовых платежей и снизит геологические риски при дальнейшей разведке этих участков.

По словам А.Темкина, соответствующие обоснования для корректировки бюджета на второе полугодие 2006 года, а также бюджета 2007 года будут представлены в Минфин РФ уже в ближайшее время.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ