Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Российские компании получат дивиденды от газопровода Иран-Армения — Р.Кочарян.
21.05.2004
Российские компании, которые серьезно представлены в энергетической системе Армении, получат дивиденды от строительства газопровода Иран-Армения. Об этом заявил президент Армении Роберт Кочарян в интервью Общественному телевидению Армении.
По словам президента, в ходе его визита в Москву 13-15 мая одной из тем переговоров был вопрос строительства газопровода Иран-Армения.
"Это очень интересный проект, и это как раз тот случай, когда выигрывают все, кроме тех, кто не желает Армении добра", - подчеркнул Кочарян.
Глава государства сообщил, что иранская сторона будет поставлять газ в обмен на армянскую электроэнергию. "А поскольку российские компании серьезно представлены в энергетической системе Армении - 55% акций "АрмРосгазпрома" принадлежат российским "Газпрому" и "Итере", а около 40% производящих мощностей - РАО "ЕЭС России", то выгоду будут иметь и они. Это значит, что от сделки они получат довольно серьезные дивиденды", - отметил Кочарян.
Вместе с тем президент подчеркнул, что объемы поставок российского газа не сократятся. Для внутреннего потребления Армения будет пользоваться российскими газоснабжающими компаниями, поскольку этот газ более дешевый.
"Россия в лице своих компаний здесь выигрывает от того, что безопасность всей нашей энергетической системы возрастает на порядок - в случае аварии на одном из трубопроводов мы всегда будем в состоянии обеспечить стабильное газоснабжение страны", - отметил Кочарян.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ