Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран будет увеличивать поставки электроэнергии в Азербайджан
22.03.2006
По сообщению ИРНА, 18 марта т.г. пресс — служба Государственной азербайджанской компании "Азерэнержи" опубликовала заявление о начале осуществления нового проекта по увеличению поставок иранской электроэнергии в Азербайджанскую Республику.

В этом заявлении, со слов первого заместителя директора "Азерэнержи" Марлена Аскерова и заместителя главного инженера этой компании Рафика Мехметова, сообщается, что в рамках этого проекта иранская компания "САНИР" построит несколько новых линий электропередачи (ЛЭП) общей длиной 350 км и одну новую электрическую подстанцию в Сальяны (Азербайджан), а также отремонтирует несколько старых электрических подстанций в других районах Азербайджана. Иранские специалисты уже начали подготовку проекта новой подстанции в Сальяны.

К настоящему времени геодезические работы по маршрутам новых ЛЭП уже проведены. Опоры для этих ЛЭП будут изготовлены на предприятиях Тегерана и Мингечаура (Азербайджан). Для осуществления этого проекта иранская компания получит кредит банка развития экспорта Ирана. В результате осуществления этого проекта мощность ЛЭП для поставок иранской электроэнергии в Нахичевань (Азербайджан) вырастет до 150 МВт, а всего, для поставок электроэнергии в Азербайджанскую Республику — до 400 МВт.

Этот проект предусматривает строительство первой ЛЭП (330 кВ) от ТЭС Али — Барамлы до Имишли, второй ЛЭП - Имишли — Парсабад, третьей ЛЭП (320 кВ) - от ТЭС Али — Барамлы до Сальяны, четвёртой — Сальяны — Масаллы и пятой — Масаллы — Астара.

В заявлении также отмечается, что в настоящее время компания "Азерэнержи" ежемесячно получает из Исламской Республики Иран 50 — 70 млн. кВт/ч электроэнергии. В 2005 г. Азербайджанская Республика получила из Ирана 656 млн. кВт/ч электроэнергии, пишет Iran news.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ