Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Акции ОАО "Охинская ТЭЦ" выставлены на продажу
22.03.2006
ОАО "Сахалинэнерго", владеющее 49% уставного капитала ОАО "Охинская ТЭЦ", объявило запрос предложений о покупке всех принадлежащих ему 4 555 772 обыкновенные акций ОАО "Охинская ТЭЦ".

Как сообщает Департамент по взаимодействию со СМИ РАО "ЕЭС России", в качестве дополнительного условия продажи со стороны ОАО "Сахалинэнерго" выдвигается требование провести комплекс работ по техперевооружению и реконструкции Охинской ТЭЦ в рамках утвержденного проекта общей стоимостью 935,9 млн руб. Эти средства, в частности, должны быть направлены на замены двух турбин и генераторов, капитального ремонта градирни, реконструкцию электрооборудования, отработавшего парковый ресурс, а также на реализацию комплекса мероприятий по повышению сейсмостойкости сооружений ТЭЦ.

Вопрос о стратегии распоряжения пакетом акций ОАО "Охинская ТЭЦ", принадлежащим ОАО "Сахалинэнерго", обсуждался на заседании Совета директоров РАО "ЕЭС России" 26 февраля 2006 г. Охинская ТЭЦ, три первых агрегата которой были введены еще в 1960-61 гг., является единственным поставщиком тепло- и электроэнергии северо-восточной части острова Сахалин. Дальнейшая эксплуатация станции без проведения реконструкции ставит под угрозу надежное энергоснабжение этой части региона, так как он является изолированным. Однако ни ОАО "Охинская ТЭЦ", ни ОАО "Сахалинэнерго" не имеет достаточных средств для выполнения программы реконструкции и перевооружения станции.

В качестве одного из вариантов привлечения необходимых инвестиций рассматривалось увеличение уставного капитала ОАО "Охинская ТЭЦ" путем размещения по закрытой подписке дополнительных обыкновенных акций по рыночной стоимости на 935,9 млн. руб. в пользу ОАО НК "Роснефть"*. По итогам обсуждения Совет директоров РАО "ЕЭС России" также поручил Правлению рассмотреть альтернативные варианты привлечения инвестиционных средств, в том числе продажу пакета акций ОАО "Охинская ТЭЦ", принадлежащего ОАО "Сахалинэнерго".

ОАО "Сахалинэнерго" будет принимать предложения о покупке акций ОАО "Охинская ТЭЦ" до 15 апреля.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ