Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комиссия "Газпрома" по региональной политике рекомендовала структурам компании при реализации инвестиционных проектов ввести в практику заключение краткосрочных договоров с субъектами РФ
23.03.2006
В "Газпроме" состоялось заседание Комиссии по региональной политике, которое провел руководитель Комиссии, заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Рязанов.

На заседании был рассмотрен вопрос о регулировании земельных отношений в Вологодской и Ярославской областях при строительстве объектов Единой системы газоснабжения. В работе Комиссии приняли участие первый заместитель Губернатора Вологодской области Виктор Рябишин и первый заместитель Губернатора Ярославской области Александр Федоров.

Члены Комиссии отметили конструктивную позицию органов исполнительной власти Вологодской и Ярославской областей при решении проблем, возникающих у ОАО "Газпром" при строительстве объектов ЕСГ. В тоже время подчеркнули, что значительные изменения в федеральном земельном и лесном законодательстве, а также в структуре территориальных и федеральных органов исполнительной власти, которые произошли в 2004-2005 годах, отсутствие четкого механизма перевода земель сельскохозяйственного назначения и земель лесного фонда в земли промышленности значительно затрудняют своевременное оформление земельных участков при строительстве объектов ЕСГ.

Учитывая сложившиеся условия, Комиссия предложила профильным подразделениям "Газпрома" разработать и внести предложения по изменению внутрикорпоративных документов, касающихся оформления земельных прав при строительстве объектов ЕСГ, а также активнее использовать возможности законодательной инициативы в этих целях на федеральном и региональном уровне.

Комиссия рекомендовала соответствующим структурам ОАО "Газпром" при реализации инвестиционных проектов ввести в практику заключение краткосрочных договоров с субъектами Российской Федерации (в развитие Соглашений о сотрудничестве), в которых предусматривать взаимные обязательства с учетом баланса интересов сторон. Об этом говорится в сообщении "Газпрома".
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ