Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дементьев: Нефтяники готовы обеспечить нефтепродуктами проведение посевных работ
27.03.2006
В Минпромэнерго России под председательством Министра Виктора Христенко прошло рабочее совещание на тему "Об обеспечении нефтепродуктами сельхозпроизводителей для проведения весенне-полевых работ в марте-мае 2006 г. и ценовой ситуации на рынке горюче-смазочных материалов".

Как отметил заместитель Министра промышленности и энергетики Андрей Дементьев, в последнее время наблюдается рост объемов производства и переработки нефтепродуктов. Накопленных резервов ГСМ достаточно для нужд внутреннего рынка. Нефтяные компании в полной мере готовы обеспечить необходимые объемы нефтепродуктов для проведения в регионах России сельскохозяйственных работ в марте-мае текущего года, говорится в сообщении ЦОС Минпромэнерго России.

На совещании был отмечен позитивный опыт нефтяных компаний по заключению годовых соглашений с регионами Российской Федерации (Волгоградская, Астраханская, Оренбургская, Саратовская обл. и другие) по поставкам ГСМ для нужд сельхозпроизводителей. По мнению самих нефтяных компаний, это позволило снизить финансово-экономические риски в отношениях между поставщиком и потребителем.

"Благодаря, в том числе, и таким мерам, мы можем сегодня ожидать стабилизации финансово-экономических факторов, влияющих на цены ГСМ, поставляемых в рамках утвержденной Минпромэнерго России и Минсельхозом России потребности в ГСМ для сельхозпроизводителей" - подчеркнул А.Дементьев.

В совещании приняли участие заместитель Министра сельского хозяйства России С.Г.Митин и руководители нефтегазовых компаний ОАО "НК "ЛУКОЙЛ", ОАО "ТНК-ВР", ОАО "НГК "Славнефть, ОАО "Татнефть", ОАО "НК Роснефть",ОАО "Сургутнефтегаз", ОАО "ЮКОС", ОАО "Башнефть", ОАО "РуссНефть".
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ