Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Shell не исключает возможности переработки газа с других проектов на сахалинском заводе СПГ
28.03.2006
Shell в России не исключает возможности переработки газа, добываемого другими компаниями на Сахалине, на своем заводе по производству сжиженного природного газа (СПГ), расположенном на острове, заявил РБК вице-президент представительства компании в Москве Максим Шуб. По его словам, расширение деятельности Shell на Сахалине в области upstream (то есть разведке и добыче и связанным с этим сопутствующим видам деятельности) является одним из стратегических направлений развития компании в России. Расширение своего присутствия на Сахалине также может произойти на основе новых сахалинских проектов.

Напомним, Shell является основным акционером проекта "Сахалин-2", в рамках которого ведется строительство завода по производству СПГ. По мнению экспертов нефтегазового рынка, Shell совместно с "Газпромом" будут участвовать в аукционе по продаже проекта "Сахалин-3". Газпром давно интересуется этим активам, а у Shell есть развитая инфраструктура на острове, включая завод СПГ, два трубупровода и береговой нефтяной комплекс. Что касается переработки газа с других проектов, то, скорее всего, речь идет о проекте "Сахалин-1", который был запущен в эксплуатацию в начале октября 2005 г. Акционеры проекта никак не могут найти покупателей на попутный газ, добываемый в рамках проекта, возможно, его придется закачивать обратно в пласты. Кроме Shell и "Газпрома", этим проектом также интересуются "Роснефть", "ЛУКОЙЛ", американская ExxonMobil (опреатор проекета "Сахалин-1").
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ