Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минпромэнерго обсудили вопросы привлечения инвестиций в электроэнергетику
28.03.2006
Заместитель Министра промышленности и энергетики РФ Андрей Дементьев провёл совещание по вопросам развития электроэнергетики. В совещании приняли участие представители Минпромэнерго России, Минэкономразвития России, Минфина России, ФСТ России, Росатома, РАО "ЕЭС России" и ОАО "Газпром".

Был обсужден вопрос привлечения инвестиций в электроэнергетику. РАО "ЕЭС России" должно в кратчайшие сроки представить в Минпромэнерго России соответствующую программу. При этом было отмечено, что IPO ОГК и ТГК, а также дополнительная эмиссия акций ОАО "ГидроОГК", ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "СО — ЦДУ ЕЭС" в пользу Российской Федерации должны пока рассматриваться как единичные мероприятия по привлечению инвестиций. Об этом сообщает ЦОС Минпромэнерго России.

ФСТ России, Минэкономразвития России, Минфину России, Росатому, РАО "ЕЭС России" и Концерну "Росэнергоатом" поручено представить кандидатуры в состав рабочей группы по разработке программы развития электроэнергетики и генеральной схемы размещения объектов генерации при Межведомственной комиссии по реформированию электроэнергетики.

На совещании также рассматривался вопрос обеспечения надежности электроснабжения ряда регионов Российской Федерации. РАО "ЕЭС России" представит предложения по обеспечению надежного электроснабжения г. Москвы, г. Санкт-Петербурга и регионов Западной Сибири, а также комплекс мер по обеспечению надежности и бесперебойности электроснабжения в период осенне-зимнего максимума нагрузки 2006-2007 гг.

Участники совещания обсудили проблему обеспечения бесперебойной поставки газа для нужд электроэнергетики на долгосрочной основе. ОАО "Газпром" поручено представить свои предложения по обеспечению бесперебойных поставок газа для нужд существующих электростанций, а также для новых станций, строительство которых предусматривается программой перспективного развития электроэнергетики.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ