Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РГО "Энергетика" планирует строительство дополнительной ЛЭП для Южной Осетии
28.03.2006
РГО "Энергетика" планирует строительство дополнительной линии электропередач для увеличения объема электроэнергии, поступающей в Южную Осетию.

Как пояснил корреспонденту Regnum генеральный директор объединения Хасан Плиев, в настоящий момент электричество поступает в Южную Осетию только по одной линии. "Эта линия проходит через Джомахское ущелье",- сказал Плиев. Отметим, что сход лавин в Джомахском ущелье является основной причиной аварии на ЛЭП, в результате чего Южная Осетия каждую зиму испытывала перманентный дефицит электроэнергии. "Для нормального функционирования всей энергетической системы Южной Осетии мы планируем строительство второй ЛЭП по маршруту Зарамаг (Северная осетия)- Квайса (Южная Осетия). Общая протяженность линии составит 40 км",- сказал Плиев. Этот проект был обсужден на совместном заседании правительств Юга и Севера Осетии, которое прошло во Владикавказе 22-24 марта.

Строительство дополнительной ЛЭП из Северной в Южную Осетии станет одним из главный интеграционных проектов двух Осетий. Отметим, план сплошной электрификации Южной Осетии был принят в 1965 г. постановлением Правительств СССР и Грузии. В 1966 г. была образована Цхинвальская электросеть, в состав которой вошли районные сети. В 90-е годы, когда Южная Осетия была отключена от системы "Грузэнерго", Правительство РЮО поставило вопрос электроснабжения республики через систему "Севкавказэнерго". В 1991 г. при помощи специалистов из Северной Осетии и других северокавказских республик были построены подстанции Северный портал и Зарамаг- Джава.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ