Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Принято решение о разработке предварительного ТЭО строительства электростанции в Экибастузе
28.03.2006
Казахстанско-китайская рабочая группа по созданию проекта совместного строительства электростанции в Экибастузском регионе приняла решение разработать предварительное ТЭО проекта. Об этом на пресс-конференции в Астане сообщил директор департамента электроэнергетики и угольной промышленности Министерства энергетики и минеральных ресурсов РК Несипкул Беркисбаев, передает корреспондент Kazakhstan today.

"Это первый совместный с Китаем проект в электроэнергетике", - подчеркнул Н. Беркисбаев. По его словам, рабочая группа "в принципе, определила основные параметры этого проекта: в частности, ориентировочная мощность станции составит 7,2 тыс. МВт, протяженность линии электропередачи из Экибастуза в центр КНР ориентировочно составит 3,6 тыс. км, планируется по этой линии пропускать около 40 млрд. кВт-ч в год. Ориентировочная стоимость проекта, по оценке китайской стороны, составляет около $4,5 млрд., по оценке казахстанской стороны - $ 6-7 млрд.", - сказал директор департамента.

Н. Беркисбаев также сообщил, что поисками источника финансирования займется китайская сторона, и "скорее всего им будет Китайский банк развития". При реализации проекта будут применены самые последние новшества экологической безопасности, в частности, по пылеулавливанию и погашению выбросов в атмосферу. Н. Беркисбаев пояснил, что станция будет работать на угле и "потребление составит около 20 млн. тонн угля в год". По его сведениям, станцию построят на площадке, которая в советское время отводилась под ГРЭС-4.

Станция ориентирована на экспорт электроэнергии исключительно в КНР.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ