Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Одинцов: Ряд положений Энергетической стратегии не выполняется
03.04.2006
Ряд важнейших положений Энергетической стратегии России не выполняется, заявил председатель комиссии Совета Федерации РФ по естественным монополиям Михаил Одинцов, выступая на четвертом всероссийском энергетическом форуме "ТЭК России в ХХI веке" в понедельник.

"Ряд важнейших положений принятой в России энергетической стратегии не выполняется, а отдельные положения этого документа требуют пересмотра", - сказал Одинцов.

"Инвестиционная активность в российском топливно-энергетическом комплексе остается низкой", - отметил он.

По мнению сенатора, для эффективного развития ТЭК необходимо, в том числе, разработать предсказуемый и понятный режим налогообложения, развивать лизинговые отношения, проводить целенаправленную государственную политику в области энергосбережения. Одинцов считает недостаточно эффективной систему управления в ТЭК и использование кадрового и научного потенциала отрасли.

Говоря о реформе электроэнергетики, Одинцов отметил, что "она прошла точку возврата". "Но серьезным препятствием на пути реформы электроэнергетики является незавершенность преобразований в ЖКХ", - подчеркнул он.

Одинцов также выразил мнение, что в российском экспорте должны быть "смещены акценты в сторону высокотехнологичных отраслей, в том числе атомной энергетики и гидроэнергетики", передает РИА "Новости".
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ