Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кабмин Украины создал государственный департамент по вопросам банкротства
05.04.2006
Кабинет Министров Украины создал правительственный орган государственного управления - Государственный департамент по вопросам банкротства, который входит в состав Министерства экономики. Соответствующее решение было принято 27 марта, сообщил первый заместитель министра экономики Сергей Романюк.

Как передает ProUa, по словам Романюка, за время действия Закона "О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом" с 2000 года было возбуждено более 45 тысяч дел о банкротстве и только для 119 предприятий расследование дела закончилось восстановлением платежеспособности.

Однако при этом, по его словам, более 33 тысяч предприятий были ликвидированы. Романюк отметил, что правительство обеспокоено тем, что не была создана система мер для предупреждения возникновения ситуации, когда предприятие не в состоянии рассчитаться по своим обязательствам.

Заместитель министра подчеркнул, что особое значение эта проблема имеет для стратегических предприятий. По его словам, в настоящее время 46 таких предприятий проходят процедуру банкротства.

Романюк также отметил, что правительство обеспокоено отсутствием эффективного контроля за деятельностью арбитражных управляющих. По его словам, в прошлом году по решению министерства и постановлением Хозяйственного суда были аннулированы лицензии лишь 11 арбитражных управляющих. Это при том, заметил он, что действующих лицензий на начало года насчитывалось 2 тысячи, а проверок арбитражных управляющих в прошлом году осуществлено 640.

Романюк сообщил, что Госдепартамент по вопросам банкротства будет реализовывать политику в сфере банкротства, которая формируется Министерством экономики. Этот департамент, по его словам, также разработает систему контроля за деятельностью арбитражных управляющих, обеспечит информационное сопровождение на всех этапах осуществления процедуры банкротства.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ