Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕБРР завершил синдикацию кредита для "Мосэнерго" на 7,2 млрд рублей
06.04.2006
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) успешно завершил синдицирование 7,2 млрд рублей (эквивалентно $250 млн) кредита для ОАО "Мосэнерго". Кредит покроет половину стоимости обновления оборудования 17 теплоэлектростанций в столице и ближайшем Подмосковье, владельцем которых является одна из крупнейших электрогенерирующих компаний в России. Об этом сообщает пресс-служба ЕБРР.

В процессе синдикации этого рублевого кредита, включающей шесть ведущих международных банков и направленной на дофинансирование программы технического перевооружения ключевой энергетической инфраструктуры, были установлены новые параметры кредитования: срок погашения, ставки процента и размера долга. Шесть банков предоставили семилетний кредит на сумму свыше 4 млрд рублей по ставке 275 базисных пунктов над МосПрайм.

Необходимость инвестиций в развитие эффективности производства тепло- и электроэнергии и надежности работы оборудования генерирующей компании ОАО "Мосэнерго" подчеркнута работой энергосистемы в условиях периода низких температур наружного воздуха в январе-феврале 2006 г.

Из 6 вовлеченных банков ING Bank (Eurasia) ZAO взял долю 1,1 млрд рублей, ZAO Citibank - 970 млн рублей, ZAO Raiffeisenbank Austria - 720 млн рублей, BNP Paribas ZAO — 570 млн рублей, |Joint Stock Company Banque Societe Generale Vostok — 420 млн рублей и Bank WestLB Vostok (ZAO) — 280 млн рублей.

Впервые на Российском внутреннем кредитном рынке ЕБРР распространяет форму кредита А/В, по которой ЕБРР остается основным кредитором. ЕБРР за счет своих средств финансирует 2,9 млрд рублей в части кредита "А", который предоставляется на 12 лет.

Это не только самый долгосрочный синдицированный кредит на рублевом рынке, но также самый значительный на настоящий момент, плата по которому определяется на основе 3-месячной ставки МосПрайм. Это индекс был установлен в апреле 2005 года под эгидой "Национальной Валютной Ассоциации" с участием крупных Российских банков, таких как "Сбербанк", ВТБ и "Газпромбанк", а также нескольких иностранных банков со значительным присутствием на российском денежном рынке.

МосПрайм является достоверной ставкой для первоклассных заемщиков аналогично LIBOR на международных рынках. В этой роли эта ставка действует, как прозрачный эталон для определения стоимости кредитов для корпоративных заемщиков, таких как "Мосэнерго".
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ