Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" подал заявку на участие в двух проектах по освоению нефтяных месторождений в Колумбии
10.04.2006
ОАО "ЛУКОЙЛ" подало заявку на участие в двух тендерах по освоению нефтяных месторождений в Колумбии, объявленных колумбийской госкомпанией Ecopetrol SA, сообщает AK&M со ссылкой на Bloomberg.

Первый проект предполагает освоение месторождений тяжелой нефти в провинции Мета. Его стоимость оценивается в $1,6 млрд. без учета возможного строительства НПЗ. Победитель конкурса, итоги которого планируется подвести в июле, получит право вести геологоразведку и добычу нефти на территории 17 тыс. кв. км. Запасы нефти на этом участке оцениваются в 3 млрд. баррелей.

Помимо "ЛУКОЙЛа" свои заявки на участие в конкурсе подали Petroleo Brasileiro, Total, Repsol, China Petroleum & Chemical Corp., Exxon Mobil, BP, Chevron. Результатом реализации проекта может стать увеличения добычи нефти в провинции Мета до 200 тыс. баррелей в сутки с 60 тыс. баррелей в настоящее время.

"ЛУКОЙЛ" также направил заявку на участие в тендере по разработке месторождения Тибу. Проект предполагает извлечение дополнительных 90-200 млн. баррелей на месторождении в течение 15 лет путем использования новых технологий. Стоимость проекта оценивается в $200 млн. В тендере, итоги которого планируется подвести в июле, принимают участие американская Vintage Petroleumc, контролируемая Occidental Petroleum, бразильская Petrobras, а также Burlington Resources, недавно приобретенная ConocoPhillips.

Напомним, что в Колумбии "ЛУКОЙЛ" уже ведет разведку на блоке Кондор. Российскому партнеру принадлежат 70% участия в проекте, Ecopetrol - 30%. Объем извлекаемых ресурсов на семи перспективных структурах оценивается в пределах 2 млрд. баррелей нефтяного эквивалента.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ