"Транс Нафта" готова продолжить поставки газа в Белоруссию.
В настоящее время газ в Белоруссию поставляет "дочка" "Газпрома" - АК "СИБУР", подписавшая в середине апреля договор с "Белтрансгазом", предусматривающий поставку в объеме 1 млрд. куб. м газа в апреле-мае 2004 г. При этом 700 млн. должно было быть поставлено до конца апреля, а 300 млн. кубометров - в мае. Газ поставляется в республику по цене $46,68 за 1 тыс. куб. м.
"Газа, в рамках подписанного последнего договора с "Белтрансгазом", хватит Белоруссии ориентировочно до 17 мая", - сказал источник.
ОАО "Газпром" прекратило поставки газа в Республику с 1 января 2004 г., а "Итера" не поставляет газ в Республику с 12 февраля.
Контракты другого независимого российского поставщика - "Транс Нафты" были исчерпаны в середине апреля. "Транс Нафта" поставляла газ по цене $46,68 за 1 тыс. куб. м.
"СИБУР" и "Белтрансгаз" 10 марта подписали соглашение о поставках газа в Белоруссию. Соглашение предусматривает поставки в объеме 1 млрд. куб. м газа в течение 2004 г. В том числе, на март была предусмотрена поставка 200 млн. куб. м газа.
23 марта был подписан договор между компаниями о поставках газа в объеме 420 млн. куб. м газа, 30 марта - договор о поставках газа в объеме 365 млн. куб. м газа в апреле 2004 г.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
14 апреляВебинар
-
14 апреляМастер-класс
| << | Май, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

