Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕБРР продолжает настаивать на повышении тарифов на электроэнергию в Азербайджане
12.04.2006
Президент ЕБРР Жан Лемьер остался доволен переговорами с правительством Азербайджана относительно финансирования проекта реконструкции с 1 по 8 блоки (кроме пятого) АзГРЭС в Мигячевире.

Как передает "Тренд", на пресс-конференции 11 апреля он отметил о важности данного проекта для энергоснабжения страны, как и других инфраструктурных проектов для привлечения в Азербайджан местных и зарубежных инвесторов.

"В переговорах я довольно четко выразил свое отношение по поводу того, что наши условия самые лучшие и они основаны на прозрачности, очень ясных законах о снабжении. Мы думаем это самый лучший способ вести эффективно затраты и сделать все возможное, чтобы население страны получило лучшее обслуживание", - отметил Ж.Лемьер. Вместе с тем, все еще имеют место технические обсуждения.

Глава ЕБРР уверен, что по всем этим вопросам очень скоро будет принято формальное решение со стороны акционеров.

Это касается в первую очередь, условий ЕБРР по повышению тарифов на электроэнергию и создания независимого Тарифного совета.

"Я знаю, что вопрос повышения тарифов очень сложный, но они должны быть справедливыми и мы оказываем очень большое внимание этому вопросу. Евробанк находится в Азербайджане не для того, чтобы зарабатывать деньги, а оказывать лучшие услуги по низким ценам. Поэтому мы поддерживали грантами со стороны стран-доноров для разработки данного проекта.

Мы предлагаем максимально медленное повышение тарифов до уровня, покрывающего расходы на производство электроэнергии, чтобы иметь возможность поддерживать оборудование и качество услуг на должном уровне", - отметил Ж.Лемьер. В свою очередь Тарифный совет должен очень внимательно наблюдать за эволюцией тарифов, а именно , чтобы уровень тарифов не был ниже затрат, но и не превышал их.

"Мы оказываем поддержку именно для создания такого совета и правил для регулирования его деятельности, чтобы он эффективно исполнял свою миссию и был гарантом качества и эффективности обслуживания", - считает глава ЕБРР.

При предварительной стоимости реконструкции в $180 млн. ЕБРР изъявляет готовность вложить $150 млн., передает Day.az.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ