Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтепровод Бургас-Александруполис станет дополнительным каналом поставки российской нефти на рынки Западной Европы и будет способствовать снижению цены - Минразвития Греции
13.04.2006
Нефтепровод Бургас-Александруполис станет дополнительным каналом поставки нефти из России и всего Черноморского региона на рынки Западной Европы, способствуя укреплению энергетической безопасности на европейском континенте.

Это подчеркнул сегодня генеральный директор Министерства развития Греции Николаос Стефану, выступая на открывшейся в Афинах однодневной конференции на тему "Энергетическая безопасность в Европе. Перспективы".

По словам Н.Стефану, передает ИТАР-ТАСС, у нефтепровода будут важные преимущества: он позволит транспортировать нефть в обход загруженных турецких проливов Босфор и Дарданеллы и уменьшить стоимость ее поставок на Запад. "Следовательно, данный нефтепровод будет реально способствовать снижению цены нефти для европейских потребителей", - считает Н.Стефану.

Руководитель информационно-аналитического центра департамента информации и печати МИД РФ Владимир Иванов сообщил ИТАР-ТАСС, что в тематику первого председательства России в "большой восьмерке" не случайно вынесены вопросы безопасности в энергетической сфере. "Наша страна, - отметил он, - как один из ведущих поставщиков энергоносителей может решать проблемы транспортировки углеводородов так, чтобы никто не был обижен - ни в Европе, ни в Азии". "Россия в полной мере осознает свою ответственность как поставщик энергии и будет делать все, чтобы выполнить взятые обязательства", - сказал дипломат.

В конференции, проходящей под эгидой Российского центра науки и культуры при посольстве РФ, а также при содействии центра европейских исследований "Иоаннис Каподистрия" и Греко-Российской торговой палаты, принимают участие парламентарии, бизнесмены, ученые и дипломаты из двух стран, пишет Прайм-ТАСС.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ