Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Польши высказался за прагматический диалог с Москвой и заострил внимание на газовом вопросе
21.04.2006
Польша хочет прагматического диалога с Москвой, заявил президент страны Лех Качиньский в интервью, опубликованном в сегодняшнем номере газеты "Коммерсант". "Мы хотим вести с Москвой прагматический диалог и осуществлять множество взаимовыгодных мероприятий, - сказал он. - После визита в феврале этого года в Варшаву спецпредставителя президента РФ по вопросам развития отношений с ЕС Сергея Ястржембского, который привез послание президента России Владимира Путина, мы считаем, что у наших российских партнеров такие же намерения".

Как передает Прайм-ТАСС, Качиньский заострил внимание на важности для Польши вопроса поставок газа. "Для Польши перспективной целью является диверсификация поставок газа. Мы считаем, что это стремление должно быть особенно правильно понято в России, которая стремится диверсифицировать пути транзита своего сырья", - сказал президент.

Объясняя обеспокоенность Польши по поводу строительства Северо- Европейского газопровода, польский президент сказал: "Мы видим проблему прежде всего в контексте комплексной энергетической политики ЕС. Мы высказываемся за создание безотказной и экономически рентабельной системы транспортировки нефти и природного газа из России в Европу, видим необходимость координации действий отдельных стран ЕС. Поэтому российско- германский проект вызывает у нас сомнения".

По его словам, российское стремление диверсифицировать транзитные маршруты естественно, "однако проблема путей транспортировки газа из России должна рассматриваться всеми заинтересованными сторонами, тем более что Польшу и Россию связывают двусторонние соглашения в этой области".
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ