Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сети компании "Байва" еще не полностью переданы "Азерэнержи"
21.04.2006
В районах республики, управление энергохозяйством которых получило АО "Азерэнержи" от распределительной компании "Байва", проводится инвентаризация абонентов. Эти мероприятия осуществляются совместно с местными исполнительными властями районов.

Согласно сообщению пресс-службы национального энерговедомства, поступившему в Day.az, повсеместно устанавливаются счетчики как коммерческим и государственным потребителям, так и населению.

Для реконструкции распредсетей, имеющей целью обеспечения бесперебойного и качественного энергоснабжения, получены кредиты в Международном банке Азербайджана и французском банке Societe Generale. В настоящее время счетчики приобретены в Казахстане.

В сообщении отмечается, что формально сети компании "Байва" еще не полностью переданы "Азерэнержи", так как ликвидационная комиссия Министерства экономического развития не подвела итоги своей работы. Завершаются процедуры приема-сдачи хозяйства, финансовых и юридических полномочий и обязательств. Однако фактически с марта "Азерэнержи" осуществляет управление АО "Ганджаэлектрикшебеке" и "Алибайрамлыэлектрикшебеке".

Для эффективного выполнения этих обязательств в системе "Азерэнержи" произведены структурные преобразования. В частности, создано Управление по энергоснабжению, которое курирует вопросы продажи электроэнергии и сбора платы за нее. Помимо этого, на местах созданы 5 региональных ООО — в Гяндже, Мингячевире, Имишли, Алибайрамлы и Масаллы, которое будет отвечать за распределение электроэнергии потребителям.

По словам и.о. начальника вышеназванного Управления Идаята Ярыева, первоочередная задача — правильная организация труда. Так, инвентаризация, установка счетчиков позволит вести учет потребления, приведет к экономному и рациональному использованию электроэнергии.

Следующая цель — обеспечить 100%-ные сборы, научить людей исправно выплачивать получаемый продукт. Предположительно, свыше 80% потребителей электроэнергии составляет население, которое оплачивает в настоящее время не более 20% стоимости использованного электричества.

Параллельно с этим, "Азерэнержи" намерено произвести модернизацию местных сетей: обновить трансформаторное хозяйство, линии электропередач, вышедшие из строя опоры и изоляторы. Компания "Байва" рассчитывала инвестировать в техническое перевооружение около $200 млн. "Однако, как показал четырехлетний опыт управления, решение этой задачи требует в 3-4 раза больше средств", - считают в "Азерэнержи".
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ