Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Объединенная энергосистема Средней Волги расширяется
21.04.2006
Объединенная энергосистема Средней Волги расширяется. В марте 2006 г. на совещании в ОАО "Системный оператор - Центральное диспетчерское управление ЕЭС" было признано необходимым расширение операционной зоны ОДУ Средней Волги за счет включения в нее Нижегородской энергосистемы, - сообщили корреспонденту ВолгаИнформ в пресс-службе ОДУ Средней Волги.

Напомним, зона, охватываемая регионом Объединенной энергосистемы Средней Волги, расположена на востоке европейской части страны в бассейне реки Волги и ее притоков. В состав ОЭС Средней Волги входят 8 энергосистем: Марийская, Мордовская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская, Чувашская и Татарская, которые обеспечивают электроснабжение соответствующих республик и областей на территории площадью свыше 370 тыс. кв. км и населением порядка 16 млн. человек.

По мнению исполняющего обязанности генерального директора ОДУ Средней Волги Искандера Аметова, передача Нижегородской энергосистемы из операционной зоны ОДУ Центра в операционную зону ОДУ Средней Волги позволит оптимизировать существующие границы ОЭС для повышения надежности диспетчерского управления энергетикой в целом, увеличить область влияния централизованной системы противоаварийной автоматики ОДУ Средней Волги и обеспечить более эффективное использование пропускной способности передачи Куйбышев-Москва, оптимизировать использование регулирующей способности электростанций Волжско-Камского каскада, более тесно сотрудничать с администрацией Приволжского федерального округа.

Перевод Нижегородской энергосистемы из операционной зоны ОДУ Центра в операционную зону ОДУ Средней Волги без риска снижения надежности функционирования ЕЭС требует решения множества организационно-технических вопросов. Для их решения создана рабочая группа, в которую вошли руководители дирекций, структурных подразделений, ведущие специалисты ОЭС Центра и Средней Волги под руководством заместителя генерального директора ОДУ Средней Волги Искандера Аметова. Изучаются особенности режимов работы энергообъектов на территории Нижегородской области, входящих в операционную зону Нижегородского РДУ, связанные с ними функции ОДУ Центра, ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС", в необходимой части - Владимирской, Костромской и Рязанской энергосистем, существующие принципы взаимодействия и распределения функций управления с другими субъектами электроэнергетики, схемы организации диспетчерского управления и каналов связи и т. д.

По результатам анализа полученной информации будет составлен детальный план-график выполнения организационно-технических мероприятий по переводу Нижегородского РДУ в операционную зону ОДУ Средней Волги, который будет направлен в ОАО "Системный оператор" для определения сроков реализации данного проекта.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ