Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Wingas станет оператором ПХГ, которое будет построено на месте месторождения Солтфлитби в Великобритании
24.04.2006
Wingas GmbH ("Газпрому" принадлежат 35% его акций, а 65% находятся у Wintershall) станет оператором подземного хранилища газа (ПХГ), которое будет построено на месте месторождения Солтфлитби (Saltfleetby) в Великобритании. Об этом сообщает AK&M со ссылкой на Dow Jones.

Как ранее сообщал начальник департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Станислав Цыганков, проектный объем активного газа ПХГ составит 0,6-0,7 млрд. куб. м.

Инвестиционное решение об эффективности превращения Солтфлитби в ПХГ планировалось принять еще в прошлом году. "Такое газохранилище стало бы серьезным подспорьем для увеличения поставок в Великобританию российского газа. Оно позволило бы нам обеспечить "Газпрому" преимущество в конкурентной борьбе с другими продавцами голубого топлива", - сообщал ранее член правления Wintershall, председатель директората компании Wingas Райнер Зеле.

Wingas приобрел крупнейшее британское месторождение газа на суше Солтфлитби в конце декабря 2004 г. у австралийской компании Roc Oil Company Limited (ROC) за 44 млн. ($85,5 млн.). Эксплуатация месторождения велась компанией ROC с 1999 г.

"Газпром" постоянно работает над расширением доступа к ПХГ в тех европейских странах, через территорию которых проходят основные объемы российского экспорта", - сказал С.Цыганков, отметив, что без доступа к ПХГ экспортеру дойти до конечного потребителя "довольно сложно". По его словам, "Газпром" ведет переговоры об использовании ряда ПХГ в странах Западной Европы.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ