Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Колэнерго" провело презентацию региональной сетевой компании
24.04.2006
На встрече с представителями норвежской энергетической отрасли (в основном — специалистами компании "Варангер Крафт"), состоявшейся в ОАО "Колэнерго", прошла презентация региональной сетевой компании.

Как сообщает пресс-служба компании, технический директор Александр Маслов рассказал зарубежным коллегам об истории "Колэнерго", характерных особенностях компании в дореформенный период и о сегодняшнем дне "Колэнерго" - сетевой компании, главными задачами которой являются передача электрической энергии и присоединение к сети новых потребителей.

Гостям также была представлена информация о структуре ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада", в зону ответственности которой с 1 октября 2005 г. входит "Колэнерго".

Визит норвежской делегации стал закономерным продолжением прошедшего 19-20 апреля в Киркенессе заседания норвежского Форума стратегического развития энергосетей и норвежского Управления по гидроэнергетике, где активно обсуждались вопросы приграничного сотрудничества в энергетической сфере. В среднем ежегодный дефицит электроэнергии, испытываемый северным королевством, достигает 9 млрд. киловатт-часов, поэтому у норвежцев есть явная заинтересованность в увеличении ее поставок из-за рубежа. В этой связи особое значение имеют вопросы надежности сетей, по которым осуществляется транспортировка электроэнергии.

Стоит отметить схожесть проблем, характерных и для российских и для норвежских энергетических предприятий: необходимость привлечения серьезных инвестиций, вопросы оценки эффективности работы энергокомпаний, рост потребления электроэнергии.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ