Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергетика стала основной темой промышленной ярмарки в Ганновере
24.04.2006
Энергетика стала основной темой открывшейся в понедельник в северогерманском городе Ганновер международной промышленной ярмарки.

Как передает РИА "Новости", Россия представляет в столице нижней Саксонии тематическую национальную экспозицию, посвященную проблемам энергообеспечения. В понедельник ее открыл первый вице-премьер правительства России Дмитрий Медведев.

Российская экспозиция располагается в павильоне №13 на площади около 2 тыс. кв метров. Ее организаторами стали Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации и ЗАО "Внешавиакосмос", которые в минувшем году являлись организаторами участия России в качестве страны-партнера Ганноверской промышленной ярмарки.

Среди основных участников российской экспозиции - ОАО "Газпром", РАО "ЕЭС России", ММПП Салют, корпорация ВСМПО-АВИСМА, Сбербанк России, "Транснефть".

На стендах участников российской экспозиции представлены последние разработки. "Газпром", в частности, представил проект Северо-Европейского газопровода, ММПП Салют демонстрирует парогазовый энергоблок, предназначенный для комбинированной выработки электрической и тепловой энергии путем утилизации тепла выхлопных газов, ВСМПО-АВИСМА представил самую крупную в миру штамповку из титанового сплава весом 3210 кг и длиной 4200 м. Компания "Транснефть" представляет проект Балтийской трубопроводной системы, которая позволит отказаться от услуг транзитных государств при транспортировке нефти в страны Европы.

В этом году российская национальная экспозиция состоит из двух разделов - "Энергетика" и "Информационная технология в промышленности".

В первом разделе свою продукцию демонстрирует предприятие, обладающее конкурентоспособными технологиями и наработками в таких областях, как разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, транспортировка и хранение энергоносителей, электроэнергетика. Одной из важнейших целей этой части российской экспозиции является предоставление информации о совместных российско-европейских проектах, направленных на создание единого европейского и, в перспективе, евразийского энергетического пространства.

В разделе "Информационные технологии промышленности" свои достижения представили крупнейшие научные центры России, в частности, МГТУ имени Баумана. Представители Зеленоградского технопарка показывают научно-технические разработки в области спутниковой связи и наземных систем беспроводного широкополосного доступа в Интернет, широкий спектр Интернет-услуг, биометрические технологии и оборудование, микропроцессоры.

Отдельная секция ярмарки посвящена российскому малому и среднему бизнесу.

В Ганноверской промышленной ярмарке, которая продлится до 28 апреля, участвуют 5175 фирм и научно-производственных объединений из 67 стран.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ