Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Фрадков подписал постановление о порядке управления средствами Стабфонда
25.04.2006
Премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал 21 апреля 2006 г. постановление "О порядке управления средствами Стабилизационного фонда РФ", сообщила пресс-служба правительства РФ. Предыдущее постановление "О порядке управления средствами Стабилизационного фонда РФ" от 30 сентября 2004 г. признано утратившим силу, пишет РБК.

Данный документ устанавливает, что управление средствами Стабфонда осуществляет Министерство финансов РФ через приобретение долларов, евро и английских фунтов стерлингов и размещения их на счетах в Центробанке РФ, а также через приобретение долговых обязательств иностранных государств. За пользование денежными средствами на счетах по учету средств Стабфонда Центробанк РФ уплачивает проценты, установленные договором банковского счета.

Министру финансов РФ Алексею Кудрину поручено в течение месяца разработать и утвердить нормативную валютную структуру средств Стабфонда, порядок приведения фактической валютной структуры в соответствие с нормативной; нормативы минимального и максимального сроков до погашения выпусков долговых обязательств государств, порядок расчета и зачисления процентов, начисляемых на остатки средств на счетах, и другие условия договора банковского счета. Также Минфин должен разработать порядок взаимодействия с Федеральным казначейством при проведении операций по счетам по учету средств Стабфонда. Федеральное казначейство в течение месяца после утверждения нормативных актов Минфина должно заключить с ЦБ РФ договор банковского счета.

Минфин должен представлять в правительство РФ в составе отчетности об исполнении федерального бюджета квартальные и годовые отчеты о размещении средств фонда. При этом, в квартальном отчете по состоянию на 1 апреля, 1 июля и 1 октября должна содержаться информация об объеме приобретенной иностранной валюты и размещенной на счетах по учету средств Стабфонда, расчетные ставки процентов за пользование средствами на счетах по учету средств фонда, расчетные суммы дохода за пользование средствами на счетах, наименования и основные характеристики приобретенных за счет средств фонда долговых обязательств иностранных государств, доход от размещения в них средств фонда. В годовом отчете должна быть отражена информация об остатках средств на счетах по учету средств Стабфонда, сведения о процентах, уплаченных за пользование средствами на счетах, о годовом доходе от размещения средств Стабфонда в долговые обязательства иностранных государств.

Средства Стабфонда могут размещаться в ценные бумаги правительств Австрии, Бельгии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Ирландии, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Португалии, Испании, Великобритании и США. Эмитент долговых обязательств должен иметь рейтинг долгосрочной кредитоспособности не ниже уровня ААА по классификации рейтинговых агентств Fitch-Ratings, Standard & Poor's, либо не ниже уровня Ааа по классификации Moody's. При этом рейтинг должен быть присвоен как минимум двумя из данных агентств. Сроки погашения выпусков должны быть фиксированными, условия выпуска и обращения не должны предусматривать возможности досрочного выкупа. Ставка купонного дохода и номиналы ценных бумаг должны быть фиксированными и выражаться в долларах, евро и английских фунтах стерлингов.

Объем выпуска долговых обязательств, находящихся в обращении, не может быть меньше1 млрд долл., 1 млрд евро или 500 млн фунтов стерлингов. Номинальный объем приобретенных ценных бумаг одного выпуска не должен превышать 15% объема этого выпуска.

В случае, если приобретенные долговые обязательства перестают соответствовать требованиям данного постановления, то они должны быть проданы в течение 1 месяца.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ