Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Туркменистана предложил новую схему поставок электроэнергии в Афганистан
25.04.2006
Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов принял прибывшую из Афганистана делегацию во главе с министром энергетики и водных ресурсов этой страны Мухаммедом Исмаилом. Как передает Turkmenistan.ru, в состав делегации входят также заместитель министра энергетики и водных ресурсов Афганистана Мухаммед Джалил Шамс и руководитель группы по энергетике Американского агентства по международному развитию (ЮСАИД) Томас Хайинс.

По информации Государственной службы новостей Туркмении (ТДХ), на встрече был обсужден широкий спектр туркмено-афганских отношений. Особое внимание уделялось сотрудничеству в области электроэнергетики, в частности увеличению объемов поставок электроэнергии из Туркменистана в Афганистан, строительству новых линий электропередачи.

В этой связи Сапармурат Ниязов, рассмотрев просьбу афганской стороны об увеличении подачи электроэнергии, предложил новую схему поставок в Афганистан туркменской электроэнергии - по энергетическому кольцу Туркменистан — Герат — Кандагар — Кабул - Мазари-Шариф - Герат. При этом туркменский лидер подчеркнул, что строительство линии электропередачи ЛЭП-500 протяженностью 350 километров от Марыйской ГРЭС до границы с Афганистаном Туркменистан осуществит самостоятельно. Такой подход при одновременном развитии энергосистем в самом Афганистане позволит увеличить подачу туркменской электроэнергии в соседнюю страну до 800 мегаватт.

Министр энергетики и водных ресурсов Афганистана поддержал инициативу президента Туркменистана и отметил, что афганская сторона в настоящее время осуществляет внутри своего государства строительство отдельных участков, которые могут стать составной частью указанной энергосистемы.

В ходе встречи был рассмотрен вопрос о задолженности афганской стороны за поставленную электроэнергию из Туркменистана и строительство энергетических объектов в Афганистане, осуществленного туркменской стороной. В целях оказания помощи афганскому государству, Сапармурат Ниязов объявил о принятии решения о списании 50% суммы этого долга. При этом до конца текущего года афганская сторона погасит оставшуюся часть своей задолженности, и эти средства будут направлены туркменской стороной на финансирование строительства электроэнергетических объектов на границе Туркменистана с Афганистаном.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ